Может ли СТО требовать доплаты за ремонт по каско уже после проведения ремонтных работ и выдачи автомобиля страхователю?
Егор, СТО может выставить счет клиенту, если:
сумма ущерба свыше 400 000 р.
по протоколу установлена обоюдная вина каждого участника ДТП, в результате чего выплачивается только 50% от суммы ущерба, а остальные компенсируются за счет собственных средств.
Это законные требования.
И не стоит забывать, что сумма доплаты, если она необходима, всегда должна согласовываться до начала ремонтных работ. Если клиент с ней не согласен, то всегда может выбрать вариант выплаты в денежной форме и самостоятельно устранять ущерб.
Может если были обнаружены скрытые повреждения но это пусть согласовывают со страховой хоть каско хоть осаго.