Как получить амнистию для мужа, которому дали 1,8 общего режима по статье 264 часть 1 и что делать, если амнистии не будет?
Неизвестно пока ничего об амнистии. Если он не попадет под нее, то можно подать ходатайство об УДО либо на замену наказания.
Здравствуйте.
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Будет ли амнистия в связи с пандемией? Или с 75 летием победы?
Закона об амнистии нет.