Проблемы с компьютером за месяц после покупки - не работает клавиатура и появляется синий экран

Брал в июне месяце 2019 г. Системный блок за 18.000₽

Первый месяц компьютер работал исправно, претензий не было!

Но спустя месяц (примерно) компьютер перестал воспринимать клавиатуру, приходилось каждый раз (по сей день) отключать клавиатуру и подключать заново.

По мимо этого компьютер начал выдавать ошибку (синий экран)

Сегодня спрашивал у консультанта магазина где покупал ПК, могу ли я сдать ПК в ремонт по гарантии (24 месяца).

И получить другой ПК, ноутбук на пользование, пока ремонтируют системник?

Сегодня мне консультант в этом отказал, предложил только сдать в ремонт, а на выдачу в замен другого ПК не рассчитывать.

Спасибо!

Лучший ответ

Обязаны предоставить, для чего необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, не дадут - взыскать с них хорошую неустойку.