Как найти профессионального адвоката для обжалования приговора в деле о преступлениях и замены лишения свободы на принудительные работы?
Ув. Евгений, никто не может что-либо Вам обещать. Если Вы имеете на руках копии: приговора, апелляционного определения и (желательно) копии протоколов судебных заседаний, то Вам лучше обратиться к выбранному Вами адвокату для изучения документов и составления кассационной жалобы.
Обращаю Ваше внимание, что разумнее обратиться именно к адвокату а не к юристу, т.к. только адвокат имеет право осуществлять защиту по уголовным делам, а следовательно он имеет практику по данной категории уголовных дел.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами по делу.
Если Вам кто-то будет обещать результат, не верьте. Кассационную жалобу лучше писать от имени потерпевшей.
Евгений, добрый вечер.
Для отмены или изменения приговора в кассационном порядке в соответствии со ст. 401.15 УПК РФ являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.
Для того, чтобы оценить перспективы необходимо изучить материалы Вашего дела. У меня большой опыт в уголовно-правовой сфере и могу однозначно сказать, что в таких делах всегда много нюансов. Также важно понимать находился ли Ваш брат под стражей или на домашнем аресте на период следствия и суда.
За более подробной консультацией или кассационным обжалованием Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.
Удачи Вам!
Добрый вечер, Евгений!
Правила сайта запрещают специалистам предлагать свои услуги. Поэтому обращайтесь сами к выбранным адвокатам (именно адвокатам - юристы не ведут уголовные дела) в личное сообщение. Узнавайте условия, выбирайте, договаривайтесь, заключайте соглашение, - ст. 25 ФЗ - 63
Но что бы знать перспективу жалобы, - нужно знакомиться с материалами дела.