У меня комната в общежитии оформдена по служебному договору Могу ли я оформить договор социального найма взамен служебному.
У меня комната в общежитии оформдена по служебному договору
Могу ли я оформить договор социального найма взамен служебному.
Татьяна, вы не сможете на данное жилое помещение взамен служебного договора заключить договор социального найма, поскольку само жилое помещение имеет статус служебного помещения и предоставляется в связи с исполнением служебных обязанностей.
Только если жилое помещение будет исключено из реестра специализированного и изменит соответствующий статус на социальное. Это решается исключительно собственником специализированно имущества и (или) Управлением муниципального имущества Администрации, жилищным управлением.
Для определения текущего статуса помещения необходимо запросить выписку в УМИ.