Воронеж, 19.04.2020, 21:45

Возможности привлечения к ответственности за фальсификацию данных и уменьшения алиментов в гражданском деле.

Вопрос №17256502 из г. Воронеж
опубликован 19.04.2020, 21:45
Как можно привлечь, к ответственности за фальсификацию данных в гражданском деле? И в практике возможно уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы не указали субъекта предполагаемого привлечения.

2. Примеров уменьшения размере алиментов в судебной практике достаточно много.

19.04.2020, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Исцу, предстовителю исца, за предостовление в суд не подложных документов. Судью привлечь что допустила, не удасужилась проверить. Заявить о сговоре судьи с представителя исца, указали искаженные данные (не те даты, умолчание не опровержимых фактов и принятие в дело подложных дакументов)

19.04.2020, 23:59

Обращайтесь в следственный комитет с заявлением. Они занимаются вопросами подлога доказательств.

20.04.2020, 00:03

Уважаемый Евгений, если документы не подложные, как вы пишете, то они законные. Фальсификация документов подразумевает как раз подлог или подделку.

Слово удосужиться пишется через "О", потому что "у" и "до" - это приставка, а приставки "да" - не бывает.

Про неопровержимые факты и сговор - это, простите, вообще ересь несусветная. Чтобы такое писать нужно иметь железобетонные доказательства, и решать такое нужно с помощью работы юриста лично, а не бесплатной консультации на сайте. Очень часто все эти домыслы про "сговор", "искажение данных" - это не фактические обстоятельства, а субъективное восприятие людей судебного процесса, особенно, если решение вынесено не в их пользу - как и у Вас, как я правильно понимаю))).

Если вы считаете, что алименты с вас взыскали не в правильном размере, и вы возражали против этого не только на словах, но и представляли письменные и обоснованные возражения, в которых доказываете, почему алименты должны быть уменьшены до 1/6, то подавайте апелляцию и обжалуйте решение далее. Также лучше в вашем случае обращаться к юристу за полноценной консультацией, чтобы изучить вашу мотивировочную часть решения и услышать ситуацию полностью с ваших слов. Может быть, у вас и смысла нет обжаловать, только время и деньги потратите.

Всего наилучшего.

20.04.2020, 00:10

"Не" описка. Дело в том что в суду были якобы представлены договор покупки квартиры на обозрение, на следующем заседании данный договор представлен виде ксеракопии (без предоставления оригинала) я усомнился в данном документы, в дело эти документы приняли... я заказал выписку через реестр, выяснилось, что собственник данной квартиры застройщик. Так же умышленно изменили дату продажи (в договоре купли продажи), чтобы совподала с датой покупки другой квартиры (данная квартира не преобретена) так же была указано что якобы судом установлено что мы не видем совместного хозяйство октября, хотя заявление подано в ноябре... причём я предоставил данные доказательства что переводил денежные средства что в октябре, что ноябре... да января включительно. Что она живёт в моей квартире, комуналку плачу я, что находятся на моем полном обеспечении...

20.04.2020, 00:42

Евгений, все, что вы пишете - какое отношение имеет к снижению размера алиментов?

И скажите, вы специально пишете так, чтобы у меня перво наперво возникало желание исправлять ошибки грамматики русского языка, а только потом консультировать по юридической тематике?

Из всего этого текста совсем не понятна причина для снижения алиментов. Или обращайтесь за полноценной консультацией платно, рассказывайте ситуацию, показывайте решение суда, чтобы было, что анализировать беспристрастно, или излагайте еще раз по-другому, в отношении снижения алиментов конкретно: подавались ли вами возражения, что вы в них указывали как обоснование для снижения, какие документы приложены в качестве доказательств и т.д.

Пока из того, что вы пишете могу сделать вывод, что это поток сознания, а не конструктивный диалог.

Если будете продолжать также, на следующее уточнение к вопросу отвечать не буду.

Всего доброго.

21.04.2020, 00:34

По поводу 1/4 на 1/6 это просто 2 вопрос. По поводу фальсификации к алиментам на ребенка никакого отношения не имеет.

21.04.2020, 11:00

Еще раз по порядку. 1. Мы говорим о нескольких исках или об одном?

2. О каком иске мы говорим: о взыскании алиментов, об уменьшении размера алиментов, ранее взысканных иным решением суда, о разводе и определении проживания ребенка и также взыскании алиментов, или о каком-то другом иске, связанном вообще не с алиментами, а с договором купли-продажи квартиры?

3. И на кой..., простите, тут договор про квартиру?!

Я погорячилась, сказав, что плохо с грамматикой. Плохо вообще со всем в отношении русского языка - и грамматикой, и построением связанных логикой и смыслом предложений, с речью тоже, видимо, не очень! Плохо даже не то, что вы задаете вопросы бессвязно. А то, что при подобном словоблудии невозможно нормально помочь!

Еще раз так, чтобы было понятно, что хотите узнать. Для этого нужно начинать с описания самой проблемы и ситуации. Всего хорошего.

22.04.2020, 00:49