Ростов-на-Дону, 19.04.2020, 23:15

Житель новостройки получил шокирующий счет за воду за два года проживания - что сделать?

Вопрос №17256677 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.04.2020, 23:15
В новостройке живу два года, договор на воду заключили месяц назад, водоканал выставил счет по счетчику за все кубы, которые накрутили за 2 года, это законо?"
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю на основании чего он так сделал?

19.04.2020, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно, конкретно получить ответ, должна я платить за два года или только с момента заключения договора.

20.04.2020, 08:35

Добрый день.

Скорее не может чем может. Сможет взыскать если докажет что было внедоговорное потребление. Масса нюансов есть. Пломбировала ли УК счётчик или нет и пр. Претензия с из стороны есть с указанием мотивов или это пока просто мнение?

20.04.2020, 08:42

Здравствуйте!

Если Вы пользовались водой и она поставлялась, то оплатить должны. Договор на коммунальную услугу с бытовыми потребителями не обязательно заключается в письменном виде. Фактические действия по пользованию водой, являются подтверждением наличия договора.

Удачи!

20.04.2020, 08:46

Два года не заключали договор на воду по вине компаний, они между собой не могли определить кому принадлежит водоотведение, счетчик не опломбирован. Пришла квитанция на воду и там к оплате за все кубы, которые в данный момент на счетчики, сведения передали по телефону сколько намотано кубов.

20.04.2020, 08:50

Если фактическое потребление было а сомнения с вашей стороны вызваны лишь тем что не был заключён договор то должны. Данный вопрос урегулирован правилами бытового обслуживания населения. Там установлен приоритет фактического потребления. Но если очень не хочется платить и вы считаете что правда за вами - можно попробовать "прокачать" вашу историю. Важны детали.

20.04.2020, 09:00