Правомерность предложения водоканала проверить счетчик воды, не используемого в квартире
В квартире не живу. Установлен счётчик воды. Воду не расходую. Водоканал предлагает проверку счетчика за мой счёт. Правомерно ли это.
Добрый вечер! Ресурсоснабжающая организация должна Вас уведомить о том, что срок поверки счетчика воды наступил и в случае если данная процедура не будет произведена расчет будет производиться по нормативу. Заказ этой услуги производится только собственником с учетом срока службы водосчетчика. Оплата работы также ложится на плечи потребителя.
Обязанность следить за сроками поверки как и оплата поверки лежит целиком и полностью на плечах собственника (ПП-354)!