Я беспокоюсь, что дело дойдет до судебных приставов, и будут описывать мое имущество.
Я приобрела в собственность квартиру. Своего отца зарегистрировала в своей квартире, чтобы он имел регистрацию. Он выехал в Украину к родственникам, 1 год назад, там живет. Как мне выписать его, так как на мой адрес приходят штрафы на его имя (он не уплатил налог с продажи своей квартиры, которая в собственности у него была меньше 3-х лет). Я беспокоюсь, что дело дойдет до судебных приставов, и будут описывать мое имущество.
Виктория, добрый день!
Ну, во0первых: Никто у Вас ничего не опишет по долгам отца. Если опишут необходимо будет обжаловать данное Решение.
Во-вторых: Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением за Вашим отцом со снятием с регистрационного учета.
Всего доброго,
С уважением,