Автовладелец оказался под запретом пристава - как бороться с арестом и чего ожидать в будущем
Уважаемый Алексей Николаевич.
С момента передачи движимого имущества право собственности переходит к покупателю.
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Факт передачи подтверждается Актом приема-передачи транспортного средства по договору купли-продажи.
Добрый день
Исковое заявление составляется в свободной форме, ответчик - ФССП, требование о снятии запрета в связи с тем, что вы собственник, а запрет касается предыдущего и наложен после сделки купли-продажи авто.
Добрый день. Пробуйте вторую попытку. Соберите документы и составте заявление от отмене запрета на рег. действия. Посмотрите дату запрета и дату договора куп. продажы, если дата запрета позже, то шансы есть снять запрет. В заявлении так и укажите, тс купил, сломана, нетранспортабельна для регистрации в гибдд, какие нибудь фото тс в печально виде если возможно и на дату покупки запретов в гибдд не было. Запишитесь на приём к начальнику ОСП (приставы) района кем наложен запрет все объясните.