Почему банк подал на меня в суд, если у моей покойной мамы не было имущества?
Добрый день, Елена!
Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если имущество отсутствует, Вы вправе не вступать в наследство и не отвечать по долгам наследодателя.
Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление банка.
Денег банк хочет повторно получить по маминым кредитам. Это же очевидно.
Добрый день, Елена. Это все нужно доказывать в суде, сформировав грамотную позицию по делу с представлением соответствующих доказательств. Если этого не делать, то суд практически автоматически взыщет с вас задолженность вашей мамы. Рекомендую обратиться к одному из юристов на этом сайте через личные сообщения или телефон, контакты указаны (г.Красноярск).