10 Родителей сейчас нет в живых, но у них был младший сын (бабушкин брат), который привел жену в этот дом.
Моя бабушка получила землю от завода, чтобы построить там дом. На тот момент у нее с мужем была самовольная постройка на другом участке, и она разрешила своим родителям перевезти на ее место их дом. 10 Родителей сейчас нет в живых, но у них был младший сын (бабушкин брат), который привел жену в этот дом. сейчас их дети там живут и прописаны естественно. Бабушкин брат умер. Но и земля и дом принадлежали моей бабушке на праве собственности. Жена брата уговорила мою бабушку написать им завещание. Она написала. Год назад у бабушки снесли ее самовольную постройку и в итоге она осталась ни с чем. Мы ее забрали к себе. Теперь она сделала дарственную на своих дочек (по 1/2 доли каждой). сейчас дети бабушкиного брата хотят, подавать в суд, чтобы у нас забрать эту землю и дом. Получается так, что юридически все оформлено на нас, хотя мы там не живем и не прописаны, а собственниками являемся. А они там родились и жили и все там прописаны. Смогут ли они через суд забрать эту землю? И можем ли мы все это продать? (Несовершеннолетних детей там нет)
Если Вы являетесь собственниками, то Вы можете продать принадлежащее Вам имущество, пока Ваши родственники не обратились в суд и суд не наложил арест на имущество. Смогут ли они через суд оспорить Ваше право собственности сказать сложно, не изучив всех обстоятельств дела.
для того что бы продавать,надо ,как минимум, иметь это в собствености.