Проблемы с возвратом денег за отменённый авиабилет - как решить вопрос в суде?
Добрый день, Елена!
Сейчас Вам необходимо написать претензию. Если не последует ответа, обратиться с исковым заявлением в суд. Помимо стоимости тура, Вы можете потребовать компенсацию морального вреда, неустойку за каждый день просрочки, штраф 50% от удовлетворенной судом суммы.
Спасибо, а претензию кому отправлять? Авиакомпаниям или посреднику?
Согласно ст.10.1 Федералього закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", Турагент несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных договором о реализации туристского продукта.
Направляйте посреднику претензию.