Неясность и отсутствие оснований - анализ штрафа за просрочку регистрации новорожденных в размере 2500 рублей
Насколько обоснован штраф за просрочку регистрации новорожденного в размере 2500 руб. Требуют его оплатить так как не уложились в срок 30 дней. Ссылаются на п. 28, 29 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 17 июля 1995 г. N 713, ст. 19.15 КоАП РФ. Но конкретно в данных источниках ничего не сказано.
можете в качестве обоснования просрочки представить доказательства того, что задержка была вызвана в результате несвоевременного получения документов, на основании которых осуществляется регистрация. кроме того можно оспорить размер штрафа.