Существует ли ограничение этого срока?
Из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713: «регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению». Существует ли ограничение этого срока? Спасибо!
Уважаемый Марсель !
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации
с регистрациононного учета по месту пребывания и по месту житель-
ства в пределах Российской Федерации, утверждённые постановле-
нием Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, в пункте 9 опреде-
лён срок, с какого периода граждане, прибывшие для временного
проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом житель-
ства, обязаны регистрироваться по месту пребывания, т.е. граждане
обязаны регистрироваться, если они прибыли для временного про-
живания на срок свыше 90 дней.
На какой максимальный срок граждане могут быть зарегистриро-
ванны по месту пребывания эти Правила не устанавливают.
Между тем в пункте 2 статьи 80 Жилищный кодекс РФ установил,
что СРОК ПРОЖИВАНИЯ ВРЕМЕННЫХ ЖИЛЬЦОВ НЕ МОЖЕТ ПРЕ-
ВЫШАТЬ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД.
Поэтому максимальный срок регистрации граждан по месту пре-
бывания ( временная регистрация) не может превышать 6 месяцев
подряд. На практике регистрируют граждан по их заявлению по мес-
ту пребывания максимально на срок до 6 месяцев, а потом продле-
вают на новый такой же срок и т.д.
Удачи Вам.
Нет.