Подарили дом детям 37 кв хочется продать его и купить 90 кв как действовать.
Здравствуйте Ольга!
Если речь о несовершеннолетних детях, то вам необходимо обратиться за получением разрешения на продажу дома в Орган опеки и попечительства.
Раз подарили то дом уже не ваш а детей.
Если дети несовершеннолетние. То вам нужно предоставить документы в орган опеки, но с условием и подтверждением что им будет предоставлена жилая площадь не менее той которая была а лучше с улучшением. Могут потребовать положить на депозит сумму равную стоимости дома. Сложный но решаемый вопрос.
Доброго дня. Действовать нужно таким образом:
1. Подобрать нужный вариант на 90 кв м.
2. Снять всех прописанных с рег учета
3. Сходить в органы опеки и согласовать вариант при котором они дадут согласие (деньги на депозит или обязательство предоставить долю в новом доме и др)
4. Произвести продажу и покупку
Удачи.