Черкесск, 20.04.2020, 11:30

Отказ мирового судьи в направлении материалов по административному делу - возможность обжалования решения.

Вопрос №17258186 из г. Черкесск
опубликован 20.04.2020, 11:30
Мировой судья отказал в направлении по месту жительства материалов по административному делу по статье 12,26. можем ли мы обжаловать определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете получите его и обжалуйте.

20.04.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да можете обжаловать путем подачи частной жалобы в районный суд.

20.04.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пожалуйста подскажите на какую статью опираться при обжаловании.

20.04.2020, 11:37

Добрый день. Ходатайство по месту жительства должно было подаваться Вами в письменной форме и соответственно по нему должно быть вынесено письменное определение, которое вы можете обжаловать, но пока обжаловать будете суд решение примет. Тогда можете на этом акцентировать внимание и в жалобе на постановление. Вообще отказ этот не законный, за исключением случаев, предусмотренных законом, когда такой отказ обоснован.

20.04.2020, 11:49

Ходатайство подавалось в письменной форме, с приложением копии паспорта и подписью.

Отправлялось посредством почты России и по электронной почте.

20.04.2020, 12:18

Вам судья правильно отказал, такое ходатайство заявляется при составлении протокола, а поданное позже, просто не рассматривается.

Обжаловать можете, только результат останется тот же.

20.04.2020, 13:13

А что при составлении протокола если бы я поставила галочку напротив соответствующей графы в протоколе, судья бы изменил решение? В таком случае доказательная база в виде показаний инспектора ГИБДД становится мобильной? В чем разница?

20.04.2020, 14:54

Все делается во время, надо было при составлении протокола, заявлять ходатайство, поздно локти кусать.

20.04.2020, 15:09