Кому принадлежит законное представительство юридического лица при составлении административного протокола?
Кто будет являться законным представителем юридического лица при составлении административного протокола и рассмотрении его в суде, если управляющим органом данного юридического лица является другое другое юридическое лицо? И кого должны вписывать в представители при оформлении протокола?
Единственным законным представителем является единоличный исполнительный орган)директор, генеральный директок) указанный в ЕГРЮЛ
Любое другое лицо будет действовать на основании доверенности от руководителя.
Здравствуйте Татьяна!
У Юридического лица есть Руководитель действующий на основании Устава?
Если бы все было так просто, я бы сюда не писала. Есть ООО Ромашка, у которого в выписке из ЕГРЮЛ в пункте: сведения об управляющей организации, указано ООО Луна. Кто законный представитель ООО Ромашка? Кого вписывают в протокол об АП?
Юридическое лицо действует через свои органы. Если единоличным исполнительным органом юридического лица является другое юридическое лицо (управляющая компания), в данном случае - ООО Луна, то представлять ООО Ромашка должен генеральный директор ООО Луна или другое лицо, специально уполномоченное доверенностью, подписанной генеральным директором ООО Луна.