Кто может быть законным представителем физического лица в административном производстве, помимо родителей, опекунов, попечителей?
Кто может быть законным представителем физического лица в административном производстве, помимо родителей, опекунов, попечителей? - Может ли посторонее лицо быть законным представителем, имея на руках доверенность в которой указано право на участие в административном производстве (при составлении протокола и рассмотрении дела)?
Уважаемый, Антон! Законным представителем НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО могут быть его родители, усыновители, опекуны или попечители. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ не может выдать никому доверенность. Он недееспособен.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.