ООО ЭОС блокирует банковские счета - что делать, если не знал о решении суда?
Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте Вячеслав
Ознакомьтесь с судебным актом в службе судебных приставов или в суде, далее действуйте по ситуации, обжаловать решение или отменить судебный приказ.
Здравствуйте!
В отношении Вас был вынесен скорее всего судебный приказ. Но в любом случае, Ваше присутствие Тамина обязательно, так как это не исковое производство. Однако, Вам должны были направить судебный приказ и оповестить Вас, чтобы Вы смогли обжаловать его. Подъёмов, Вам нужно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования, так как не были информированы надлежащим образом. Подать жалобу и отвести приставам, они приостановят исполнительное производство и остановят взыскания до решения судом по существу.
Добрый день!
Если речь идет о судебном приказе то Вы можете его отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ.
Если речь именно о судебном решении то на обжалование решения суда дается месяц со дня вынесения.
ООО ЭОС это коллекторское агенство, которые выкупает долги у МФО и банков с целью последующего взыскания.
Если Вам нужна помощь в сборе информации и оформлении документов, то обращайтесь в личные контакты.
Добрый день! Направьте заявление в суд об отмене вышеуказанного решения, либо судебного приказа и одновременно направьте заявление о повороте исполнения решения суда.
Здравствуйте, Вячеслав.
В вашей ситуации вам следует составлять письменное возражение на судебный приказ и направлять в мировой суд для отмены.