Судебный спор о возврате квартиры, купленной сыну в 2017 году по ДДУ под определенные обязательства - как защитить свои интересы?
Нет, это исключено.
Ваши заработки и наличие денег никакого значения не имеет.
Ему и доводов никаких не нужно будет, он в суд не пойдет просто и всё.
ВЫ скажете, что на мои деньги куплено..., суд скажет, где факт передачи денег письменный?
Его нет.
И даже так: допустим на Ваши.. и что я, как судья из этого должен сделать?
Это же не значит, что суд вправе переоформить на Вас собственность..
Или взыскать их с него, если это не займ..
Неосновательное обогащение можно попытаться взыскать, срок давности в мае истечет..
Добрый день! Шансы конечно есть всегда. Но нужно полное подробное описание ситуации. Денежные средства как передавались, есть подтверждение или нет? Можете все расписать и прислать, проанализируем бесплатно и точно скажем что можно сделать в вашей ситуации.
Шансы на лишение собственности вашего сына стремятся к нулю.
Александр, к сожалению, лишить собственности сына вы не можете.
Из письма и обстоятельств, описанных вами не понятно, что за обязательства между вами были и как они оформлены. Нет документов по оплате, то есть не понятно, как происходила оплата – вы давали наличные, а он оплачивал, или вы с карты и со своего счета оплачивали. В вашем письме указано, что все финансовые документы на него оформлены. Какие и что это за документы?. Исходя из ответов на данные вопросы и можно будет решать, что можно сделать и есть ли основания для обращения в суд. Так как пока не понятно, был ли договор займа у вас сыном или еще что-то. Поэтому более правильно, было бы сначала, посмотреть имеемые у вас документы, а потом уже принимать решение, что можно сделать.