Ипотека с маткапиталом - куда переводятся средства и как выбрать жилье в рамках одобренной суммы
Подали заявку на ипотеку. Первоначальный взнос маткапитал 466000. Стоимость недвижимости 2100000. Банк одобрил 1634000. Ребенку нет 3 лет. Куда ПФР переведет средства. Продавцу или в банк в счёт погашения ипотеки. Или банк полностью оплатит 2100000 продавцу и потом получит 466000 от ПФР. Или раз одобрено 1634000 то и жилье нужно искать в пределах этой суммы.
Лучший ответ
Добрый день, все зависит от вашего последующего договора купли/продажи, там прописываешься что и в какие сроки кому переводится. По смыслу предоплаты-средства мат капитала переводятся продавцу, как первоначальный взнос. Ипотека вам одобрена на остаток этой суммы, соответственно сумма к покупке 2100000.