Барнаул, 20.04.2020, 14:20

Военнослужащие, вынужденные увольняться по пределу, могут ли остаться на улице без жилья?

Вопрос №17259141 из г. Барнаул
опубликован 20.04.2020, 14:20
Военнослужащая, увольняемая по пределу, проживающая вдвоем с сыном в однокомнатной квартире-33,8 КВ.м, имеют ли право уволить без обеспечения жильем по нормам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право, если ВЫ не встали на учет нуждающихся в улучшении жил условий.

20.04.2020, 15:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Поскольку Вы по месту службы обеспечены жильем (служебным или по договору социального найма), то командовние части вправе Вас уволить с военной службы с оставлением в списках нуждающихся в жилье.

См. Решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44.

20.04.2020, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уволить с исключением из списков части?

20.04.2020, 14:47

Все верно, в начале издать приказ на увольнение с военной службы, а затем в течение месяца исключить из списков личного состава части после полного расчета по всем видам довольствия.

20.04.2020, 14:49