По поводу вопроса №1725790 хочу уточнить: я-внучка недееспособной своей бабушки.
По поводу вопроса №1725790 хочу уточнить: я-внучка недееспособной своей бабушки. Моя мать (дочь бабушки)умерла. Также у моей бабушки есть родной сын-наркоман. Супруга которого является опекуном над бабушкой и имеет одного ребенка. Каковы доли в наследстве каждого? А может ли супруга сына бабушки вообще быть опекуном, если зарегистрирована в браке с сыном бабушки, который состоит на учете в наркологическом диспансере? Может быть есть какая-то статья или пункт закона, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ОПЕКУ НАД НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ ОПЕКУНОМ, СЕМЬЯ КОТОРОГО СОСТОИТ ИЗ НАРКОМАНОВ?
Если жена дяди не состоит на учете, то она может быть опекуном, но долю в наследстве она не имеет, так как не наследник. При отсутствии завещания вы с дядей наследуете в равных долях.