Можно ли устроиться водителем в ППС или инспектором в ГИБДД, не служившему в армии?
Слышал, что на работу принимаются только граждане, которые проходили воинскую службу. Я в армии не служил, был признан ограниченно годным. Могу ли я устроиться водителем в ппс? Или например инспектором в ГИБДД? (Заранее спасибо!)
Виталий, здравствуйте! Да, на службу в полицию стараются брать тех, кто служил в армии. НО законодательством это никак не регламентировано. В Вашем случае, полагаю, что, к сожалению, Вас не допустят на ВВК..
Но пробуйте, обращайтесь в ОМВД. Юристы не могут сказать, примут на службу или нет..
Что касается ДПС - требуется высшее юридическое образование, помимо всего прочего..
С уважением,
Харченко О.В.