Учитель, ставший жертвой онлайн-травли со стороны учеников, обращается в полицию - как действовать в подобной ситуации?
Я работаю учителем, в настоящий момент в стране все учащиеся находятся на дистанционном обучении. Для связи с учащимися мною была создана беседа в социальной сети ВКонтакте, участниками которой был весь класс. Пару дней назад в беседу пришли сообщения с оскорбительным характером в мой адрес. Сообщения были отправлены со страницы одного из учеников, но он заявляет, что его страницу взломали. Беседу я вынуждена была закрыть. Скрины оскорблений у меня имеются. Данная ситуация сильно подорвала мой авторитет в классе, В связи в этим хочу обратиться в полицию. Скажите, пожалуйста, как действовать в ситуации, чтобы наказать виновника и есть ли возможность обнаружить взломщика.
Лучший ответ
Именно обратившись с заявлением в полицию с приложением скринов. Управление "К" достаточно легко найдет отправителя.
С уважением.
Заниматься фактически не будут, получите отписку.
Вам нужно обратиться в полицию Можно еще копию заявления оправить в комитет по образованию.