Как отказать арендаторам в снижении арендных платежей в условиях коронавируса - опыт федеральных сетей продуктовых магазинов
С ситуацией с короновирусом в стране все арендаторы просят о снижении арендных платежей, но федеральные сети продуктовых магазинов работают без перебоя, да и с выручками пока все нормально. Как отказать такому Арендатору, чем аппилировать?
Согласно требованиям, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 439 от 03.04.2020 г. арендодатель только обязан предоставить отсрочку, но не обязан снижать арендную плату. Снижение аренды - это рекомендация от Правительства на случай невозможности использования арендуемого имущества. В связи с тем, что арендатор работает, то причины для снижения арендной платы отсутствуют.