Отказ опекаемой ребенка - какие последствия и зачем ей предлагают квартиру в другом городе?
Опекаемый ребёнок с 14 лет встал на очередь получения квартиры. В 19 лет по окончании колледжа, через суд её поставили в очередь другую по решению суда. Через месяц выделили квартиру в 1.5 часах езды от её работы, считается микрорайон, но дом в районе дач, никакой инфраструктуры поблизости. Она отказалась. Сейчас ей предлагают квартиру в другом городе, этой же области, районный центр, от места настоящего её проживания и прописки её более 200 км.Для чего это всё делается? Если она откажется, какие последствия. Спасибо. Мой электронный адрес misharina-raduga@yandex.ru
Лучший ответ
Если она откажется, то могут признать ее не нуждающейся в жилье и снять с очереди. В последнем случае странно, что предложили квартиру так далеко, должны давать в том же городе, где сирота проживает и стоит в очереди.
Выражаю признательность за помощь.