Как получить свою долю в квартире, которая перешла государству после смерти отца и отказа родственников в наследстве?
В 2014 году умер отец имелись долги по квартире. Никто из нас не вступил в наследство. Квартира перешла государству, мама какие-то долги старалась выплатить, но не все. На предложение выплатить долги всем (в равных долях) и постараться вступить в наследство по долям мне сестра и мама отвечают отказом. Я лично не знал, что мама не вступила в наследство. Я ушел в армию в 2015 занимался этим вопросом. Как мне поступить в данной ситуации? Если оплачу долги оставшееся, я выиграю от этого (отвоюю свою долю, или еще что то). Или так и будет. Квартира государственная только без долгов. Живет в ней сестра. А прописаны в ней: Мама сестра и я! Я хочу получить свою долю хотя бы. И как это правильно сделать?
Лучший ответ
Если квартира уже перешла государству, то получить ее обратно практически невозможно. Можете попытаться восстановить пропущенный срок через суд.
Большое спасибо!
Владимир,
Вы вообще не понятно все изложили.
Кто был собственником квартиры, как квартира приобреталась и с чего Вы решили, что она перешла государству?!