Если брат не захочет вступать в наследство (получать свою долю) что ему надо оформить чтобы я вступила за него?
Помоги определить доли в наследуемых долях в квартире, пожалуйста.
Квартира приватизирована в равных долях на 6 человек: я, мама, папа, брат, дедушка и бабушка. Все прописаны вместе.
2005 апрель умирает бабушка (жена деда). В наследство никто не вступал.
2005 июль умирает мама (дочь бабушки и дедушки). В наследство никто не вступал.
2005 сентятбрь умирает мой папа. В наследство никто не вступал.
Вопрос:
1.Какие доли принадлежат мне, брату и деду в квартире?
2.И еще есть дача (оформлена она только на папу), которую строили папа и дед. Она наследуется только мной и братом?
3.Если брат не захочет вступать в наследство (получать свою долю) что ему надо оформить чтобы я вступила за него?
Лучший ответ
Вам, деду и брату по прежнему принадлежат по 1/6 долей, т.к. в наследство никто не вступал. Более того, если вы в срочном порядке не обратитесь в суд о восстановлении наследственных сроков, и не вступите в наследство, 1/2 квартиры может отойти государству, как бесхозное имущество.