Какие обстоятельства являются вновь открывшимися в данной ситуации, разъясните подробнее?
В соответствии со статьей 392 Гражданского процессуального кодекса РФ
(в ред. Федерального "закона" от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции"
к вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.