Рязань, 19.12.2014, 06:06

Судья второй инстанции отклонил Ходатайство по вновь открывшимся обстоятельствам, предложил заявить его в суде первой инстанции после апелляционного определения - ошибка или правильное решение?

Вопрос №5675693 из г. Домодедово
опубликован 19.12.2014, 06:06
После суда первой инстанции я (Истец) получила новые доказательства, ранее не известные мне и не заявленные на суду. На апелляционном суду (второй инстанции), я заявила Ходатайство по вновь открывшимся обстаятельствам. Судья отлонила данное Ходатайство и сказала, что его я могу заявить вновь в суду первой инстанции после полученного апелляцинного Определения. Может я сделала ошибку заявив Ходатайство по вновь открывшимся обстаятельствам, может лучше бы было, если бы я заявила Ходатайство о приобщении новых доказательств? Или это одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли я ВАс поняла ...Заявление (Ходатайство ) j должно быть подано в суд первой инстанции , вместе с приложенным "Решением " второй инстанции ? И я сделала ошибку заявив на апелляционном суд "Ходатайство по вновь открывшимся обстаятельствам " , лучше бы было , если бы я заявила "Ходатайство о приобщении новых доказательств " так ?

20.12.2014, 05:43

Нет, не одно и то же. Если самостоятельно пытаетесь заниматься юриспруденцией, то хотя бы ГПК почитали... Вам необходимо было заявлять о новых доказательствах, обосновывая невозможность их предоставления в суде первой инстанции.

19.12.2014, 06:41

На ошибках учатся Сейчас вы все правильно понимаете.Заявление именно в суд первой инстанции

20.12.2014, 06:30

А теперь что делать ? Куда заявлять новые доказательства ? Опять в первый суд , как Ходатайсто по вновь открывшимся обстаятельствам ?

20.12.2014, 04:41

Заявление должно быть подано в суд вынесший решение в течение трех месяцев с момента, когда стали известны указанные обстоятельства. Особенных требований к оформлению заявления по вновь открывшимся обстоятельствам не предусмотрено,

20.12.2014, 04:49

Правильно ли я ВАс поняла ...Заявление (Ходатайство ) j должно быть подано в суд первой инстанции , вместе с приложенным "Решением " второй инстанции ? И я сделала ошибку заявив на апелляционном суд "Ходатайство по вновь открывшимся обстаятельствам " , лучше бы было , если бы я заявила "Ходатайство о приобщении новых доказательств " так ?

20.12.2014, 05:43