Пользователь 9111.ru
Киров, 20.04.2020, 15:59

Карантин и гости - можно ли пойти на день рождения родственницы?

Вопрос №17259668 из г. Киров
опубликован 20.04.2020, 15:59
Можно ли сейчас ходить в гости? У моей родственницы в пятницу день рождения будет и меня наверняка пригласят, могу ли я пойти в гости. Просто у нас в городе объявлен карантин, но это не значит что я не могу с родственниками видеться так как родственники это святое. Они и я не болеем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Региональными актами установлен порядок получения разового разрешения. Оформите себе разрешение и спокойно идите.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.04.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К сожалению, в гости ходить нельзя. Уважительной причиной для нарушения режима самоизоляции поход в гости не является.

20.04.2020, 18:54

Можно, самоизоляция-ваш выбор.

26.04.2020, 05:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А где его оформить?

20.04.2020, 16:22

В Калужской области нет ответственности (штрафа) за нарушение самоизоляции. Значит, можете идти и без пропуска.

nikatv.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.04.2020, 16:26

Я живу не в Калужской области, я живу в Екатеринбурге.

20.04.2020, 16:54

Родственники это святое поэтому например навестить мать с отцом это обязательно. На День Рождения тоже обязательно приходить родственникам. Поэтому если нас пригласят мы пойдем так как для нас родня это святое.

20.04.2020, 20:05

Сходила в гости все нормально, не кто меня не останавливал и не штрафовал.

26.04.2020, 02:03