Как забрать машину с штраф-стоянки при работе в такси с лицензией и рекламой на автомобиле?
Забрали машину на штраф стоянку что я работал в такси лицензия все есть машина обклеена рекламой везет? Могу ли я забрать машину со штраф стоянки не дожидаясь суда?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По какой статье КоАП РФ на Вас оформили протокол?
По общему правилу Вы вправе забрать автомобиль после устранения причины задержания транспортного средства (ст. 27.13 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, Дмитрий. Если есть лицензия на такси значит машину не вправе были забирать на штрафстоянку. Если Вы привлекаетесь по другому правонарушению, то поясните более подробно. Также, Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте, контакты указаны (г.Красноярск).