Как оформить пенсию на ребёнка, чтобы из нее не списывали долг перед микрофинансовой организацией после смерти мужа?
Умер муж, но перед этим взял деньги в микро финансовой организации, а мне надо оформлять пенсию на ребёнка, как ее лучше оформить чтоб с нее не списывали деньги?
Лучший ответ
Если ребенок не вступит в права наследства в Вашем лице, то, соответственно она не несет обязанности по оплате долгов Вашего мужа. Тем более, что наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества.
Добрый день!
В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве на такие выплаты не обращается взыскание.
Здравствуйте!
Если Ваш муж оформлял такой кредит, у него должна быть страховка на случай смерти.
Проверьте эту информацию, возможно страховая выплата покроет долг.