Если взял деньги у финансовой микро организации и не отдаешь долго, так как у них проценты большие, они могут взыскать через суд?
Конечно могут. Что за вопрос. Могут и в полицию обратиться по факту мошенничества, а это уже БОЛЬШИЕ неприятности.
Добрый день!
Да, могут.
Да, могут взыскать в судебном порядке.
Могут взыскать деньги в судебном порядке.
МФО имеет право обратиться в суд и затем через приставов взыскать долг.
Здравствуйте. Могут и будут взыскивать по суду через судебных приставов.
У вас в договоре прописана кратность начисления % на сумму займа и не более 1 % в день. Нетрудно подсчитать, какую сумму с вас по иску могут только взыскать. А то что вам там считают с потолка, то вы обязаны отслеживать и своевременно отменять судебный приказ по которому изначально долг и взыщут с вас.