Управляющая компания блокирует замену труб и обогревателя - что делать в этой ситуации?
Управляющая компания не даёт разрешение поменять трубы стояка и полотенцесушитель. Без их позволения мы поменять не можем. Так как они нам не отключат воду. Что делать?
Здравствуйте, Анастасия.
Стояк является общим имуществом собственников дома и Вы не имеете права взять его поменять просто так. УК в этом случае права.
Если они неисправны, то можете требовать от них их замены, если добровольно не получается, то через суд.
Если поменять их хочется из чисто эстетических соображений, то необходимо согласовать их замену с УК, так как в последствии УК будет нести за них ответственность.
При этом напомню, что замена стояка является переустройством жилого помещения.