Управляющая компания демонтировала канализационный насос в общем санузле нежилого помещения - как бороться с самоуправством?
Суть проблемы следующая. Приобрел нежилое помещение в цокольном этаже. После того, как объект достроился, управляющая компания сразу же демонтировала канализационный насос из общего санузла, установленный там застройщиком при вводе дома в эксплуатацию, тем самым прекратив его полное функционирование, а так же отключили там электричество. Мотивируют тем, что сначала необходимо собственникам лично заключить договора на поставку коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающими организациями, что само по себе невозможно в отношении общедомового имущества (коми является общий занузел), так как ни один собственник нежилого помещения де-фактоне может иметь документа, подтверждающего право собственности на общедомовое имущество, необходимого для заключения договора ресурсоснабжения. Переписка с директором в условиях карантина оказалась полностью бесполезна. Личного приема нет. Как бороться с самоуправством? Или этим просто прикрывается хищение имущества (насоса). Или это понуждение к даче взятки, чтобы вернуть всё как было до начала работы этой УК? Помогите советом пожалуйста.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.