Дочь работает в больничке с коронавирусом - отсутствие защиты и возможность судебного иска
В Петербурге будут оказывать финансовую помощь медицинским сотрудникам, которые заразились коронавирусной инфекцией COVID-19 при оказании помощи больным. Соответствующее постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, сообщается на сайде администрации города.
Заразившимся коронавирусом медикам заплатят от 300 тысяч до миллиона рублейфото: АГН «Москва»
Согласно постановлению, в случае заражения медработника коронавирусной инфекцией ему будет предоставлена единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей. Если из-за коронавирусного заболевания медик станет инвалидом, то власти выплатят ему 500 тысяч рублей.
В случае смерти медицинского работника от COVID-19 его родственникам выплатят единовременную компенсацию в размере 1 млн рублей.
Отмечается, что постановление касается медработников государственных учреждений.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Варианты есть.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.