Проблемы с выплатами процентов и закрытием вкладов в Кредитно-потребительских кооперативах.
Кредитно потребительский кооператив не платит процент по вкладу за квартал, должен перечислить на карту в первые 5 дней апреля по договору, КПК работает 3 дня в неделю, говорят нужно подождать с выплатой. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации? Что делать если я хочу расторгнуть договор и вернуть свой вклад?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Для расторжения договора Вам необходимо обратиттся в КПК в письменной форме. Если Вам не возвращают вклад то Вам необходимо сначала подать претензию, а затем обратиться в суд с исковым заявлением.
Благодарю за грамотную консультацию!
Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и заключенного договора.
Ответ не по существу вопроса.
Доброго дня сначала претензию, посмотрите отзывы в интернете может фирма уже тонет, тогда забирать вклад, думаю опытные юристы на сайте помогут вам!
Спасибо, что проконсультировали!