Сын находится в ИК и нуждается в медицинской помощи, но из-за карантина не могут вывезти в город на лечение - что делать?
Добрый день. Обратитесь с жалобой в надзирающую за Лиу прокуратуру. Можно через сайт этой прокуратуры.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к Начальнику УФСИН России по региону в котором отбывает наказание ваш сын.
Сделать это можно на сайте, через электронную форму обращения.
В идеале прийти на личный прием, график приема указан на сайте и объясните все. что происходит в колонии.
В прокуратуру по надзору за ЛИУ в которую сына возят лечить обратиться или в которой он находиться? Извените не поеяла.
Добрый вечер! Прежде всего необходимо каждый день сыну жаловаться в медицинскую часть по факту ухудшения состояния здоровья и просьбы госпитализировать для лечения! Жалобу нужно писать в прокуратуру осуществляющую надзор за ИК и лучше чтоб жалобы были от сына, вы тоже можете подавать через сайт.
Медчасть обращаться бесполезно, там на это внимание не обращают, все под конролем, и сыну жалобы писать, себе во вред. И где найти справедливость.
Фиксировать жалобы на состояние здоровья необходимо, чтоб при производстве проверки прокуратура могла указанную информацию затребовать! Не будет фиксировать значит не обращался так и отпишутся в прокуратуру. Справедливость у каждого своя, в данной ситуации необходимо придерживаться законного порядка регистрации жалоб и систематически обращаться в мед часть!