LSN Messenger
Барнаул, 20.04.2020, 20:02

Сын находится в ИК и нуждается в медицинской помощи, но из-за карантина не могут вывезти в город на лечение - что делать?

Вопрос №17260894 из г. Барнаул
опубликован 20.04.2020, 20:02
Сын находиться в ИК,на данный момент чувствует себя плохо, у него проблемы со здоровьем. Его два раза в год вывозили на лечение в ближайший город в ЛИУ. Из за карантина его не повезли, а состояние у него ухудшаеться, подскажите подалуйста, что нам делать. На звонки нам отвечают что все нормально, а живем мы в другой обоасти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с жалобой в надзирающую за Лиу прокуратуру. Можно через сайт этой прокуратуры.

20.04.2020, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к Начальнику УФСИН России по региону в котором отбывает наказание ваш сын.

Сделать это можно на сайте, через электронную форму обращения.

В идеале прийти на личный прием, график приема указан на сайте и объясните все. что происходит в колонии.

20.04.2020, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В прокуратуру по надзору за ЛИУ в которую сына возят лечить обратиться или в которой он находиться? Извените не поеяла.

20.04.2020, 20:40

Добрый вечер! Прежде всего необходимо каждый день сыну жаловаться в медицинскую часть по факту ухудшения состояния здоровья и просьбы госпитализировать для лечения! Жалобу нужно писать в прокуратуру осуществляющую надзор за ИК и лучше чтоб жалобы были от сына, вы тоже можете подавать через сайт.

20.04.2020, 20:46

Медчасть обращаться бесполезно, там на это внимание не обращают, все под конролем, и сыну жалобы писать, себе во вред. И где найти справедливость.

20.04.2020, 20:55

Фиксировать жалобы на состояние здоровья необходимо, чтоб при производстве проверки прокуратура могла указанную информацию затребовать! Не будет фиксировать значит не обращался так и отпишутся в прокуратуру. Справедливость у каждого своя, в данной ситуации необходимо придерживаться законного порядка регистрации жалоб и систематически обращаться в мед часть!

20.04.2020, 20:59