Наследование дома - что будет с ним, если отцу станет плохо?
У меня такая проблема мой отец плохо себя чувствует, живем мы в доме который отцу сделал дарственно мой дедешка. Если что то случится с отцом... Дом по наследству перейдёт мне, сыну? Или что будет? Подскажите пожалуйста..
Да, дом перейдет по наследству наследникам первой очереди. Если только в договоре дарения ппрямо не указано, что имущество возвращается к дарителю, в случае если он переживет одаряемого.
Вы являетесь наследником первой очереди и после смерти отца дом будет унаследован Вами, если будет завещание-то лицу, которому он завещан. Уточните у отца-есть ли завещание. Если, да, то на кого. Если не на Вас, то уже сейчас собирайте документы для признания завещания недействительным. На месте помогут юристы.