Согласно постановлению правительства от 18.04.20 г можем ли мы торговать товарами относящимися к деятельности по ОКВЭД 47.52.2

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2020 г. N 540

“О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434”, указывает на те организации которые пострадали от пандемии.

Данным постановлением не разрешено и не запрещено работать.

Данное постановление вынесли для того, что бы организации могли оформить беспроцентные кредиты, взять отсрочку в банках, также отсрочку по налогам и сборам.

Таким образом, ваша организация признана пострадавшей и вы имеете право на изменение условий кредитного договора, если такой имеется, на получение беспроцентного кредита для выплаты заработной платы сотрудникам, на отсрочку по налогам и сборам и на мн.др.

Вам необходимо руководствоваться Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в соответствии с которым работать могут:

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Ваш ОКВЭД - Торговля розничная лакокрасочными материалами в специализированных магазинах.

РАБОТАТЬ ВАМ НЕЛЬЗЯ!

Могут привлечь к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ, штрафы до 1 млн. рублей.

Успехов Вам!

Выражаю признательность за помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете ли Вы торговать товарами, которые подпадают к пострадавшей отрасли, имея ОКВЭД 47.52.2? Да, можете, конечно. Вообще нет обязанности указывать ОКВЭД в ЕГРЮЛ. К тому же, они несколько схожы, тоже розничная торговля в специализированных магазинах (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).