Какие статьи ФЗ о защите прав потребителей помогут вернуть деньги за путевку из-за коронавируса?

Хочу вернуть деньги за путевку в связи с коронавирусом (по ст 14, 132 ФЗ)

На какую еще статью закона о защите прав потребетилей можно сослаться?

Лучший ответ

Деньги будут возвращать после окончания карантина.

Напишите своему туроператору заявление на возврат денег. Ждите ответа.

Ст. 10 ФЗ ""Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24.11.1996 N 132-ФЗ:

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

К существенным изменениям обстоятельств относятся:

ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;

изменение сроков совершения путешествия;

непредвиденный рост транспортных тарифов;

невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).

Но в принципе и ст. 14 достаточно.

В законе о защите прав потребителей - ст. 32:

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Хороший ответ. Спасибо!