Москва, 20.04.2020, 20:55

Мать шантажирует и угрожает посадкой парня за половую связь с 15-летней дочерью в возрасте 16 лет - Что делать?

Вопрос №17261125 из г. Москва
опубликован 20.04.2020, 20:55
Мне 16, моему парню 27, у меня была с ним половая связь в 15, мама грозит посадит его и шантажирует, чтобы я с ним рассталась, всё было по обоюдному согласию, а точнее по моей инициативе. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы она его не посадила? Можно ответить текстом пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мама обратится все-таки в полицию, то Вы всегда сможете сказать, что раньше 16 лет не вступали в половую связь. Если у нее есть какие-то доказательства, то будет сложнее.

Вообще это ст.134 УК РФ не смотря на Ваше согласие.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

20.04.2020, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите, что это было после достижения Вами 16 лет.

20.04.2020, 21:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А будет учитываться тот факт, что он сиделпо ст. 115,158, 105 через 30? У мамы много знакомых в полиции, суде и адвокат семейный знакомый. И может быть такое, что она уже написала заявление у адвоката и шантажирует меня, что если я с моим молодым человеком увижусь, то даст делу ход?

20.04.2020, 21:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да на вашем парне, клейма ставить негде, и правильно родители сделают, если его отправят в тюрьму, там ему и место. А у вас мозги совсем видимо отсутствуют, лечитесь пока он и к вам 105 УК не применил!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.04.2020, 21:31

Надеюсь, Вы прочитали эти статьи. Вашу маму теперь можно понять. Да, статьи очень отрицательно его характеризуют, так что у Вашей мамы вполне может получиться привлечь его к уголовной ответственности независимо от Ваших слов. Ну а уж ему точно никто не поверит.

20.04.2020, 21:51