Казань, 20.04.2020, 22:40

Могут ли отказать при получении материнского капитала для погашения ипотеки без свидетельства о рождении старших детей?

Вопрос №17261512 из г. Мензелинск
опубликован 20.04.2020, 22:40
При получение материнского капитала, я предоставила свидетельство о рождении всех детей, теперь мне надо воспользоваться материнским капиталом для погашение ипотеки, но у меня нет на руках свидетельство о рождении старших детей, могут ли мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите онлайн на госуслугах и по получению заберите в ЗАГСе.

20.04.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А без них, если есть только копии, могут отказать?

20.04.2020, 22:53

А где они (свидетельства)?

20.04.2020, 23:26

Старшие дети живут с отцом в другом городе, у меня только копии, получали свидетельство на них у меня где я нахожусь, сейчас в связи с карантином закс не работает, а мне надо здать документы в пенсионный.

20.04.2020, 23:31

ЗАГСы работают, но по предварительной записи, также как и ПФР, и другие организации.

20.04.2020, 23:34

У нас пфр работает, а закс нет.

21.04.2020, 07:01