Могут ли отказать при получении материнского капитала для погашения ипотеки без свидетельства о рождении старших детей?

При получение материнского капитала, я предоставила свидетельство о рождении всех детей, теперь мне надо воспользоваться материнским капиталом для погашение ипотеки, но у меня нет на руках свидетельство о рождении старших детей, могут ли мне отказать?
Лучший ответ

Закажите онлайн на госуслугах и по получению заберите в ЗАГСе.

Благодарю за потраченное время!

А без них, если есть только копии, могут отказать?

А где они (свидетельства)?

Старшие дети живут с отцом в другом городе, у меня только копии, получали свидетельство на них у меня где я нахожусь, сейчас в связи с карантином закс не работает, а мне надо здать документы в пенсионный.

ЗАГСы работают, но по предварительной записи, также как и ПФР, и другие организации.

У нас пфр работает, а закс нет.