Санкт-Петербург, 20.04.2020, 23:04

Квартиросъёмщик в коммунальной квартире - какие права отличают его от собственника соседней комнаты?

Вопрос №17261538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2020, 23:04
Мои права квартиросъёмщика в коммунальной квартире с соответствующей пропиской по месту проживания, как они отличаются от прав собственника соседней комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

По пользованию общими помещениями и коммунальными услугами никак не отличаются, по соблюдению правил общежития тоже. А вот по вопросу участия в управлении МКД, в принятии решений по общим собраниям собственников жилья, в принимать участие в данном процессе не можете, а собственник может.

20.04.2020, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Собственник имеет Право Продать, подарить, заложить, завещать и распорядиться иным образом своей комнатой, а Вы только в своей проживать.

20.04.2020, 23:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я проживаю в коммунальной квартире как квартиросъёмщик со всеми надлежащим документами, сосед, собственник соседней комнаты, говорит что у меня здесь нет никаких прав, раз ь ясните мне мои права и законы на которые я могу ссылаться. Спасибо.

20.04.2020, 23:38

Алексей, по пользованию жилым помещением и местами общего пользования права у Вас одинаковые. Разные по возможности распорядиться комнатами. Основание-Жилищный кодекс РФ.

20.04.2020, 23:41