Как получить пособие на ребенка и стать безработной после увольнения в 2019 году?
Если официально работала с марта 2019 по 31 июля 2019 г последний раз, в данный мамент не работаю, с могу ли я получаться пособия на ребенка от 3 до 7,если встану в центр занятости населения как безработная, с мужем в разводу.
Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485 гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле-июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей.