Попытки удержания алиментов с налогового вычета - есть ли правовые основания и как доказать неправомерность
С меня пытаются удержать алименты с полученного мной имущественного налогового вычета имеют ли они на это право, а если нет то какие статьи можно предоставить чтобы доказать их неправоту.
Уважаемый Багир, имеют право удержать. Алименты вообще почти со всего могут удержать, коме тех пособий, которые также предназначены для выплаты на детей. А уж тем более с имущественного налогового вычета. Имущественный налоговый вычет представляет собой возврат государству вам же вашего подоходного налога, т.е. это то, что вы сами и заработали, но отдали государству как налог в 13%. Поскольку это ваш доход, то удержания правомерны.
Всего доброго.