Как вернуть квартиру в нормальное состояние без подписей квартиросъемщиков в договоре?
Писать сперва им претензию по месту указанной в паспорте регистрации, а уже потом-если не будет ответа-обращаться в суд с иском о расторжении договора найма жилого помещения и взыскании задолженности по оплате и компенсации причиненного ущерба.
Если сумма менее 50 тыщ-подавать в мировой суд по месту регистрации квартиросъемщиков.
Основания: ст. 12, 15, 671, 678, 682 ГК РФ, ст. 67,
просить:
1. Договор найма жилого помещения заключенный между Вами и ответчиками ФИО, ФИО.. - расторгнуть.
2. Обязать ответчиков возвратить ключи от входной двери квартиры.
3. Взыскать с ответчиков ФИО, ФИО в пользу истца-Вас солидарно задолженность по оплате найма жилого помещения в сумме * рублей за 2 (не менее!) месяца в период с по *20 г.
4. Взыскать с ответчиков ФИО, ФИО в пользу истца-Вас солидарно стоимость поврежденного имущества (какого) в сумме * руб.
5. Взыскать с ответчиков ФИО, ФИО в пользу истца-Вас солидарно судебные расходы по оплате госпошлины, судебных расходов.